文冠果是我国一种比较独特的油用原材料,它的种植成本不高,每株文冠果书大概是在一块四毛钱左右,但文冠果的市场经济价值却是比较高的,而且他的价格也并不是很稳定,很大程度上和所处的地区以及果实的质量有关,一般是在二十四到五十五块钱一斤中浮动。那么今天我们具体来了解下文冠果的价格是怎样的吧。2018年文冠果多少钱一斤?在2018年文冠果的市场价格普遍是在四十二块钱一斤,但是我们在购买文冠果的时候还是需要根据具体的情况来决定的,一般来说在种植地附近的文冠果的价格会偏便宜,而在经济比较发达的城市中,文冠果的价格就又会...
阅读详情